甲乙丙三人中一位是医生,一位是教师,还有一位是司机。已知丙的年纪比司机大,甲与教师不同?E
来自: 更新日期:早些时候
~
你好!
甲
医生
乙
司机
丙
教师
key丙的年龄比司机大
说明丙不是医生就是教师
甲与教师不同
甲不是医生就是司机
KEY:甲
司机
乙
医生
丙
教师
key:甲
司机
乙
教师
丙
医生
答案好像有几组哦
如果对你有帮助,望采纳。
甲乙丙三人中一位是医生,一位是教师,还有一位是司机。已知丙的年纪比司机大,甲与教师不同?E视频
相关评论:19878505833:公务员逻辑推理题
闵方艳代入法在必然性推理(由前提必然推出某个结论)和可能性推理(前提与结论之间没有必然的推出关系)的题目中都可使用。 1、必然性推理 在必然性推理中,当题目涉及由多个条件推出结论常用代入法,一般采用正向代入,即将选项代入题干,如果与题干相矛盾,则为假。 例题1:有人问甲、乙、丙三人的年龄。甲说:“我22岁,比...
19878505833:公务员行测逻辑推理怎么做啊
闵方艳将A项代入,则甲只有一句错误,乙有两句错误,不符题意,所以A项错误;将B项代入,则甲有两句错误,不符题意,所以B项错误;将C项代入,则甲只有一句错误,而乙有两句错误,不符题意,所以C项错误;将D项代入,则甲乙丙三人各有一句错误,符合题意。所以,正确答案是D。 2、可能性推理 在可能性推理中,解前提型题目时...
19878505833:甲,乙,丙三人中有一位教师,一位工人,一位战士。已知丙比战士年龄大,甲...
闵方艳甲是战士,丙是工人,乙是教师 过程:首先丙大于战士,乙大于工人,若假设战士最小,不等式就变成 乙大于丙大于战士,战士就是甲,丙是工人,乙是教师;若工人最小,则不等式就变为丙大于战士大于工人,则乙是战士,丙大于乙大于甲,则甲是工人,不符合题干;所以第一个假设正确。
19878505833:小学六年级下册人教版数学题:甲乙丙三人中有一位是牧师,一位是作家...
闵方艳2.乙不说谎时。那么他说甲是画家,显然不成立。{错} 三。设丙是画家。1.丙说谎时 乙不是作家是牧师,甲是作家。这个情况甲乙都说谎了。不合题意。{错} 2.丙不说谎时 那么乙是作家甲是牧师,这个条件也不成立,因为甲牧师说谎了。{错} 那么答案就是一种情况甲是画家,丙是作家,乙是牧师。...
19878505833:给我些数学推理题!
闵方艳已知每人都只说对了一半.那么甲乙丙丁的号码分别是几号?9 在国际饭店的宴会桌旁,甲,乙, 丙, 丁四位朋友进行有趣的交谈,用了中, 英,法,日四种语言,知道的情况如下:(1)甲,乙,丙各会两种语言,丁只会一种语言;(2)有一种语言四人中有三人都会;(3)甲会日语,丁不会日语,乙不...
19878505833:...一位是教师,以为是售货员,一位是医生。现在知道:(1)程立比医生年龄...
闵方艳甲乙丙丁的名次为三一四二 做这样的提用数学解析法,程立比医生年龄大,程立不是医生;售货员比张彤年龄大,售货员不是张彤;李飞和售货员不同岁,李飞不是售货员,则程立一定是售货员;售货员比医生年龄大,售货员比张彤年龄大,张彤是医生。对比王,李前半句只有其中一个对。假设王前半句对...
19878505833:甲乙丙三人中有一人做了一件好事。他们各自都说了一句话,其中只有一 ...
闵方艳丙因为 如果丙说的是真的那么甲乙都是说谎逻辑上不通是乙又不是乙如果乙说真话那么甲说谎话逻辑正好通了那么丙说了假话所以是丙
19878505833:世界最好笑的笑话是什么?发挥一下大家的讲笑话能力
闵方艳第一个应征者,一位工程师,被询问想得到多少报酬。“一百万”,他回答,“我要把钱捐给我的母校。” 下一个应征者,一位医生,也被问了同一个问题,他的...甲乙丙三人去逛街,发现一新开商店贴一标语:“最新科技---准确的电脑智商测试”三人看后一同被吸引。走进店中发现一把大椅子连着一个头盔,头盔后有一根电线...
19878505833:3人超短相声
闵方艳丙:美金…甲:啊,美,美金啊。1美金等于8块钱人民币,1000美金等于8000块…块人民就…就币。这不一样多吗?乙丙:(互相看了一眼)甲:我再问问你们,听好了啊?你的职业是什么?乙:这么跟您说吧,单位里人员上下都是我说了算。甲:干部?好啊,有权?好。你呢?丙:解剖学家。甲:医生...
19878505833:谁知道杨振宁的简介???
闵方艳详情请查看视频回答
甲
医生
乙
司机
丙
教师
key丙的年龄比司机大
说明丙不是医生就是教师
甲与教师不同
甲不是医生就是司机
KEY:甲
司机
乙
医生
丙
教师
key:甲
司机
乙
教师
丙
医生
答案好像有几组哦
如果对你有帮助,望采纳。
甲乙丙三人中一位是医生,一位是教师,还有一位是司机。已知丙的年纪比司机大,甲与教师不同?E视频
相关评论:
闵方艳代入法在必然性推理(由前提必然推出某个结论)和可能性推理(前提与结论之间没有必然的推出关系)的题目中都可使用。 1、必然性推理 在必然性推理中,当题目涉及由多个条件推出结论常用代入法,一般采用正向代入,即将选项代入题干,如果与题干相矛盾,则为假。 例题1:有人问甲、乙、丙三人的年龄。甲说:“我22岁,比...
闵方艳将A项代入,则甲只有一句错误,乙有两句错误,不符题意,所以A项错误;将B项代入,则甲有两句错误,不符题意,所以B项错误;将C项代入,则甲只有一句错误,而乙有两句错误,不符题意,所以C项错误;将D项代入,则甲乙丙三人各有一句错误,符合题意。所以,正确答案是D。 2、可能性推理 在可能性推理中,解前提型题目时...
闵方艳甲是战士,丙是工人,乙是教师 过程:首先丙大于战士,乙大于工人,若假设战士最小,不等式就变成 乙大于丙大于战士,战士就是甲,丙是工人,乙是教师;若工人最小,则不等式就变为丙大于战士大于工人,则乙是战士,丙大于乙大于甲,则甲是工人,不符合题干;所以第一个假设正确。
闵方艳2.乙不说谎时。那么他说甲是画家,显然不成立。{错} 三。设丙是画家。1.丙说谎时 乙不是作家是牧师,甲是作家。这个情况甲乙都说谎了。不合题意。{错} 2.丙不说谎时 那么乙是作家甲是牧师,这个条件也不成立,因为甲牧师说谎了。{错} 那么答案就是一种情况甲是画家,丙是作家,乙是牧师。...
闵方艳已知每人都只说对了一半.那么甲乙丙丁的号码分别是几号?9 在国际饭店的宴会桌旁,甲,乙, 丙, 丁四位朋友进行有趣的交谈,用了中, 英,法,日四种语言,知道的情况如下:(1)甲,乙,丙各会两种语言,丁只会一种语言;(2)有一种语言四人中有三人都会;(3)甲会日语,丁不会日语,乙不...
闵方艳甲乙丙丁的名次为三一四二 做这样的提用数学解析法,程立比医生年龄大,程立不是医生;售货员比张彤年龄大,售货员不是张彤;李飞和售货员不同岁,李飞不是售货员,则程立一定是售货员;售货员比医生年龄大,售货员比张彤年龄大,张彤是医生。对比王,李前半句只有其中一个对。假设王前半句对...
闵方艳丙因为 如果丙说的是真的那么甲乙都是说谎逻辑上不通是乙又不是乙如果乙说真话那么甲说谎话逻辑正好通了那么丙说了假话所以是丙
闵方艳第一个应征者,一位工程师,被询问想得到多少报酬。“一百万”,他回答,“我要把钱捐给我的母校。” 下一个应征者,一位医生,也被问了同一个问题,他的...甲乙丙三人去逛街,发现一新开商店贴一标语:“最新科技---准确的电脑智商测试”三人看后一同被吸引。走进店中发现一把大椅子连着一个头盔,头盔后有一根电线...
闵方艳丙:美金…甲:啊,美,美金啊。1美金等于8块钱人民币,1000美金等于8000块…块人民就…就币。这不一样多吗?乙丙:(互相看了一眼)甲:我再问问你们,听好了啊?你的职业是什么?乙:这么跟您说吧,单位里人员上下都是我说了算。甲:干部?好啊,有权?好。你呢?丙:解剖学家。甲:医生...
闵方艳详情请查看视频回答