七都到欧北张堡工业区公交车路线
西安15路_西安市_路线查询_百度地图
昆明池路-水泥厂(上行)06:00-20:30 途经收起站点
昆明池路 - 北窑头 - 三五一一厂 - 昆明路建材市场 - 昆明路 - 丰庆路西段 - 锦园小区 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 水司 - 西门外 - 西门 - 桥梓口 - 广济街 - 钟楼 - 西华门 - 新城广场 - 民乐园 - 五路口 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路 - 西北服装城 - 轻工市场 - 万年路 - 公园北路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 半坡博物馆 - 电力机械厂 - 郭家滩 - 五星村 - 石羊村 - 半引路北口 - 水泥厂
水泥厂-昆明池路(下行)06:00-20:30 途经收起站点
水泥厂 - 半引路北口 - 石羊村 - 五星村 - 郭家滩 - 电力机械厂 - 半坡博物馆 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 万年路 - 轻工市场 - 西北服装城 - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 民乐园 - 西华门 - 钟楼 - 广济街 - 桥梓口 - 西门 - 西门外 - 水司 - 丰庆路东口 - 安康办 - 草阳村 - 锦园小区 - 丰庆路西段 - 昆明路 - 昆明路建材市场 - 三五一一厂 - 北窑头 - 昆明池路
801 路 就可以了在
万界下车就可以了
具体要看你在哪里上车啊 工业区这么大
七都到欧北张堡工业区公交车路线
是温州吧。
温州七都镇到瓯北镇张堡工业区的公交,较快捷的线路是85路 → 51路,全程约2小时,
如下:
公交线路:85路 → 51路,全程约24.3公里
1、从七都镇步行约30米,到达七都社区服务中心站
2、乘坐85路,经过20站, 到达安澜亭站
3、步行约40米,到达安澜亭站
4、乘坐51路,经过13站, 到达林垟后站
5、步行约740米,到达瓯北镇张堡工业区。
供参考。
乘坐6路公交车,全程约6.3公里,全程票价一元
欧106
七都到欧北张堡工业区公交车路线视频
相关评论:
郦砖疤答:温州七都镇到瓯北镇张堡工业区的公交,较快捷的线路是85路 → 51路,全程约2小时,如下:公交线路:85路 → 51路,全程约24.3公里 1、从七都镇步行约30米,到达七都社区服务中心站 2、乘坐85路,经过20站, 到达安澜亭站 3、步行约40米,到达安澜亭站 4、乘坐51路,经过13站, 到达林垟后站 5...
郦砖疤答:30永嘉县瓯北街道阳光大道河田路大自然滨江花园东门12:30-15:30瓯海区梧田街道梧田社区香滨左岸四组团东门12:30-15:30永嘉县瓯北街道堡二村堡二村张堡西路668号17:30-20:30永嘉县瓯北街道白水草莓园白水村治安联防亭11:00-14:00鹿城区双屿街道双屿小学营楼校区(门口)白楼村1弄1号9:00-12:00...