几道数学逻辑推理题,我不会,请高手指点一下

来自:百韵    更新日期:早些时候
~ 1,剩下1020个。(不会算,程序跑出来的)。
2,可以算相遇时间(这个是不是应该有北京上海的距离啊),然后乘苍鹰速度。
3.能追上,猫应应该跑60步追上老鼠。
猫每跑十步,老鼠能跑15步,如果猫追不上则老鼠要跑18步,所以猫能追上老鼠。
猫跑了十步,相当与与老鼠的距离近了老鼠三步的距离,如果想要赶上十步距离,也就是老鼠十八步的距离,需要跑60步。


几道数学逻辑推理题,我不会,请高手指点一下视频

相关评论:
  • 17390391077奥数之逻辑推理题,麻烦给我出七道
    郭邢军会划船).问:这八个人如何过河(都在河一边,狼也算一个)。 七请接着看正文吧,挑战你逻辑推理的极限。一家小店刚开始营业,店堂中只有三位男顾客和一位女店主。当这三位男士同时站 起来付帐的时候,出现了以下的情况:(1)这四个人每人都至少有一枚硬币,但都不是面值为1美分或1美元的硬币。

  • 17390391077一道逻辑推理题,我死活都看不明白
    郭邢军这个答案已经讲的很清楚了。很简单的一个推理题目。下面给你重新解释一遍。第一句话:小明说:如果我不知道的话,小强肯定也不知道 从这句话可以知道,不可能是6月,因为小明是知道月份的,而有个6月7日,是所有日内唯一的,如果是6月7日的话,小强是可以单从7日就推断出生日是6月7日的,同理,...

  • 17390391077小学数学简单逻辑推理题!~急,给分~
    郭邢军小王和教师不同岁,说明小王不是教师;教师比小张年龄小,说明小张也不是教师,那么教师是小李。小李比公务员年龄大,说明比小李小的是公务员,而教师(小李)比小张年龄小,说明小张不是公务员,那么小王是公务员,小张是医生。

  • 17390391077求逻辑推理题题目~!!
    郭邢军推荐 【1】. 经典数学趣题集锦(1) http:\/\/hi.baidu.com\/fzcskycn\/blog\/item\/ecb3c7bfe57e630f18d81f94.html 【2】.经典数学趣题集锦(2) http:\/\/hi.baidu.com\/fzcskycn\/blog\/item\/4fe507f3c8ca9fce0a46e095.html 【3】.经典智力题集锦:动脑快乐 http:\/\/hi.baidu.com\/fzcskycn\/...

  • 17390391077小学数学简单逻辑推理题!~急,给分~
    郭邢军否则自相矛盾),所以小陈说的是半错半对,假设“不是玻璃”是错的,那么这种物质就是玻璃,那小磊就是全对,小欣就是全错,符合题意。第二题分析:如果A是上海人,则所有人都是上海人,B是上海人,则C\\D也是上海人,所以只有CD是上海人.希望我的回答对你有帮助....

  • 17390391077求几道逻辑推理题(不要数学)
    郭邢军时钟的问题 难度:(中级)时钟12点整的时候,钟表的时针和分针重合在一起,但想必你一定已经注意到了,两枚指针不只在12点整的时候才重合,在12小时之内两者要重合好几次,你能说出在什么时候两枚指针会互相重合吗?5分钟煮蛋 难度:中级 据说,鸡蛋煮得过生或过熟都会影响鸡蛋中营养成分的吸收。

  • 17390391077求几道智力题目,最好是逻辑推理题,经典些的
    郭邢军求几道智力题目,最好是逻辑推理题,经典些的 多些,我从中筛选... 多些,我从中筛选 展开 1个回答 #热议# 生活中有哪些成瘾食物?mo4317 2008-12-...16.逻辑胡同欠完美岛上有一条叫做逻辑胡同的特殊街道。这条街上的房子一般都是给数学家们保留的。 加加、除除和偶偶三个人住在这条街上的三所不同的...

  • 17390391077简单的逻辑推理问题...?
    郭邢军会开车的是丙,说真话的是乙。我试试,等一等啊,题目有点长。第一是( 甲)班,第二是( 丙)班,第三是( 丁)班,第四是( 乙)班。A校得第一,D校得第二,B校得第三,C校得第四。是D打破的。

  • 17390391077要奥数的逻辑推理问题(20道以上,五年级的)
    郭邢军乙判断:不是铁,而是锡.丙判断:不是锡,而是铁.经化验证明,有一个人判断完全正确,有一人只说对了一半,而另一人则完全说误了.那么,三人中 是对的, 是错的, 只对了一半.4. 甲、乙、丙、丁四人参加一次数学竞赛.赛后,他们四个人预测名次的谈话如下:甲:“丙第一名,我第三名.”乙:...

  • 17390391077一道数学推理题,不会做,求教!
    郭邢军假设A应聘上了,则根据1、2、3,BCD都应聘上了;假设B应聘上了,则根据2,D也应聘上了;假设C应聘上了,则根据3,D也应聘上了;假设D应聘上了,则直接就是答案了;假设E应聘上了,则根据4,A也应聘上了,根据1、2、3,BCD都应聘上了;所以只要录取了人,其中一定有D。

  • 相关主题精彩

    版权声明:本网站为非赢利性站点,内容来自于网络投稿和网络,若有相关事宜,请联系管理员

    Copyright © 喜物网