期末考试小军语文、数学、外语、科学四门平均分是90,社会课成绩公布后,平均分下降2分。问社会课考了多少
来自: 更新日期:早些时候
小军期末考试,语文,英语,科学三门的平均成绩是78分,数学成绩公布后,四门的平均~
80分。5*(90-2)-4*90=80
(90-2)x5-4x90=80 先求出五科的平均分,再乘出五科总分,再减去四科总分
期末考试小军语文、数学、外语、科学四门平均分是90,社会课成绩公布后,平均分下降2分。问社会课考了多少视频
相关评论:13496107065:期末考试小军语文、数学、外语、科学四门平均分是90,社会课成绩公布后...
习章蓓(90 - 2)× 5 - 4 × 90 = 80
13496107065:小军期末测试语文数学外语平均成绩是87分,外语和语文两科平均成绩是84...
习章蓓语数外三科总成绩是87*3=261; 外语和语文总成绩是84*2=168;则数学成绩是261-168=93即小军数学成绩是93分
13496107065:小军期末考试,语文,数学,英语的平均分是92分,数学,英语的平均分是90...
习章蓓语文,数学,英语平均分92,那么这三科的总分就是92×3=276。那么数学,英语总分应为90×2=180。所以语文为96分。
13496107065:小军在期末考试中的成绩,语文92分,数学95分英语不知道但他的平均成绩...
习章蓓3*94-95-92=95(分)解题思路是 平均数等于总数除以份数。平均数乘以份数等于总数。这里的总数=语文,数学,英语的总分。所以就用 3*94等于总数。总数减去 语文分,数学分,就等于英语分啦!祝你学习进步!
13496107065:小军语文 数学 科学三科的平均成绩是90分,如果再加上英语的成绩,四科的...
习章蓓解:设小军英语考了X分 3*90+X=82.5*4 270+X=330 X=330-270 X=60 答:小军英语考了60分。
13496107065:小军语文、数学的平均分是97分,数学、英语的平均分是93分,语文、英语的...
习章蓓首先我们知道平均分就是两个分数之和除以二,那么就是说语文跟数学的总分是97乘2是194分,那么数学跟英语的总分就是93乘2,就是186,把他们加在一起,就得出了一个语文,一个英语,两个数学的分数,再将语文和英语的分数的和算出来,用前面的一个语文,一个英语,两个数学的分数减去后面语文和英语...
13496107065:小军的一次期末考试中,语文,数学的平均分是95分,数学,英语的平均分是96...
习章蓓语数总分=95*2=190,数英总分=96.5*2=193,语文+数学+数字+英语=190+193=383,已知语文+英语=187,则数学+数学=383-187=196,则数学=196\/2=98,语文=190-98=92,英语=193-98=95
13496107065:小军的一次期末考试中,语文、数学的平均分是95分,数学、英语的平均分...
习章蓓总分*2=95*2+99*2+94*2 总分=95+99+94=288 所以 英语分=288-95*2=98 语文分=288-99*2=90 数学分=288-94*2=100
13496107065:小军在上学期期末测试中,语文和英语的平均分是92.5,如果把数学成绩算进...
习章蓓如果把数学成绩算进去,平均分将提高2.5分,即92.5+2.5=95分。因为语文和英语的平均分是92.5,所以语文和英语的总分为92.5×2=185分。因为加入数学成绩后平均分为95分,所以数学,语文和英语三科总分为95×3=285分。(数学+语文+英语)—(语文+英语)=数学,即数学=285分—185分=100分。希...
13496107065:小军语文、数学和英语考试的平均成绩是96分,语文和英语的平均成绩是94...
习章蓓三科总分是288,语文和英语的平均成绩是94分那么数学成绩是288-94x2=100,语文和数学的平均成绩是97.5分那么英语成绩是288-97.5x2=93,英语成绩是288-100-93=95
成绩提高了5分,小军数学考了多少分?
98分
总共三科,提高了2分,则提高了6分。
所以英语=91+6=97
80分。5*(90-2)-4*90=80
(90-2)x5-4x90=80 先求出五科的平均分,再乘出五科总分,再减去四科总分
期末考试小军语文、数学、外语、科学四门平均分是90,社会课成绩公布后,平均分下降2分。问社会课考了多少视频
相关评论:
习章蓓(90 - 2)× 5 - 4 × 90 = 80
习章蓓语数外三科总成绩是87*3=261; 外语和语文总成绩是84*2=168;则数学成绩是261-168=93即小军数学成绩是93分
习章蓓语文,数学,英语平均分92,那么这三科的总分就是92×3=276。那么数学,英语总分应为90×2=180。所以语文为96分。
习章蓓3*94-95-92=95(分)解题思路是 平均数等于总数除以份数。平均数乘以份数等于总数。这里的总数=语文,数学,英语的总分。所以就用 3*94等于总数。总数减去 语文分,数学分,就等于英语分啦!祝你学习进步!
习章蓓解:设小军英语考了X分 3*90+X=82.5*4 270+X=330 X=330-270 X=60 答:小军英语考了60分。
习章蓓首先我们知道平均分就是两个分数之和除以二,那么就是说语文跟数学的总分是97乘2是194分,那么数学跟英语的总分就是93乘2,就是186,把他们加在一起,就得出了一个语文,一个英语,两个数学的分数,再将语文和英语的分数的和算出来,用前面的一个语文,一个英语,两个数学的分数减去后面语文和英语...
习章蓓语数总分=95*2=190,数英总分=96.5*2=193,语文+数学+数字+英语=190+193=383,已知语文+英语=187,则数学+数学=383-187=196,则数学=196\/2=98,语文=190-98=92,英语=193-98=95
习章蓓总分*2=95*2+99*2+94*2 总分=95+99+94=288 所以 英语分=288-95*2=98 语文分=288-99*2=90 数学分=288-94*2=100
习章蓓如果把数学成绩算进去,平均分将提高2.5分,即92.5+2.5=95分。因为语文和英语的平均分是92.5,所以语文和英语的总分为92.5×2=185分。因为加入数学成绩后平均分为95分,所以数学,语文和英语三科总分为95×3=285分。(数学+语文+英语)—(语文+英语)=数学,即数学=285分—185分=100分。希...
习章蓓三科总分是288,语文和英语的平均成绩是94分那么数学成绩是288-94x2=100,语文和数学的平均成绩是97.5分那么英语成绩是288-97.5x2=93,英语成绩是288-100-93=95