从温州滨海坐几路公交车到温州东华医院
公交线路:130路 → 6路,全程约33.2公里
1、从温州滨海经济开发区步行约250米,到达滨海车站
2、乘坐130路,经过30站, 到达茅竹岭站
3、乘坐6路,经过24站, 到达康乐坊站
4、步行约130米,到达温州市中心医院
公交线路:130路 → 142路,全程约28.3公里
1、从温州滨海经济开发区步行约250米,到达滨海车站
2、乘坐130路,经过35站, 到达徐家桥站
3、乘坐142路,经过10站, 到达实验中学绣山校区站
4、步行约50米,到达温州市中西医结合医院
公交线路:130路 → 61路,全程约32.5公里
1、从温州滨海车站乘坐130路,经过32站, 到达状元站
2、乘坐61路,经过19站, 到达葡萄棚站
3、步行约380米,到达温州东华医院
公交线路:130路 → 128路,全程约33.3公里
1、从温州滨海车站乘坐130路,经过45站, 到达火车站广场站
2、步行约190米,到达新南站
3、乘坐128路,经过6站, 到达葡萄棚站(也可乘坐50路、56路、16路、94路)
4、步行约380米,到达温州东华医院
公交线路:130路 → 61路,全程约32.7公里
1、从温州滨海经济开发区步行约250米,到达滨海车站
2、乘坐130路,经过32站, 到达状元站
3、乘坐61路,经过19站, 到达葡萄棚站
4、步行约380米,到达温州东华医院
驾车路线:全程约31.2公里
起点:温州滨海经济开发区
1.从起点向西南方向出发,沿滨海三道行驶170米,右转进入滨海五路
2.沿滨海五路行驶750米,右转进入滨海二道
3.沿滨海二道行驶320米,左转进入明珠路
4.沿明珠路行驶940米,右转进入滨海大道
5.沿滨海大道行驶4.9公里,稍向右转上匝道
6.沿匝道行驶1.3公里,过新桥头桥,直行进入瓯海大道
7.沿瓯海大道行驶14.8公里,朝汤家桥南路/G15/瑞安方向,稍向右转上匝道
8.沿匝道行驶180米,直行进入瓯海大道
9.沿瓯海大道行驶2.4公里,进入温瑞大道
10.沿温瑞大道行驶1.8公里,左前方转弯进入温州大道
11.沿温州大道行驶1.9公里,过东亭桥约60米后,直行进入京福线
12.沿京福线行驶1.2公里,右转进入葡萄棚路
13.沿葡萄棚路行驶320米,到达终点(在道路右侧)
终点:温州手足外科医院(...
从温州滨海坐几路公交车到温州东华医院视频
相关评论:
祝泼怪答:公交线路:130路 → 61路,全程约32.5公里 1、从温州滨海车站乘坐130路,经过32站, 到达状元站 2、乘坐61路,经过19站, 到达葡萄棚站 3、步行约380米,到达温州东华医院 公交线路:130路 → 128路,全程约33.3公里 1、从温州滨海车站乘坐130路,经过45站, 到达火车站广场站 2、步行约190米,到达...
祝泼怪答:公交线路:130路 → 62路,全程约22.0公里 1、从永丰超市(滨湾店N...步行约40米,到达滨海商业街站 2、乘坐130路,经过9站, 到达沙园站(也可乘坐143路)3、乘坐62路,经过24站, 到达东站(也可乘坐21路)4、步行约160米,到达温州汽车东站 ...
祝泼怪答:在滨海园区坐801加或者坐71路到机场路口。机场有公交车到火车南站
祝泼怪答:公交线路:130路,全程约29.0公里 1、从南龙步行街步行约350米,到达滨海商业街站 2、乘坐130路,经过43站, 到达火车站广场站 3、步行约380米,到达温州站
祝泼怪答:温州的130路公交车 130路上行(家具市场→沙城始发站)的途经公交站点:家具市场站 →梧慈路口站 → 东方路口站 → 大堡底站 → 蟠凤站 → 大堡底站 → 前牌(汇头)站 → 河庄站 → 东垟(瓯海三医)站 → 月乐垟站 → 瓯江大厦站 → 汽车南站 → 火车站 → 前网站 → 梅宅站 → 上...
祝泼怪答:公交线路:71路 → 96路 → 59路,全程约33.9公里 1、从温州滨海经济开发区步行约1.1公里,到达滨海商业街站 2、乘坐71路,经过31站, 到达牡丹站 3、步行约180米,到达三垟大道北站 4、乘坐96路,经过13站, 到达茶山始发站 5、步行约560米,到达高教园区(南)站 6、乘坐59路,经过3站, 到达...
祝泼怪答:公交线路:48路,全程约15.9公里 需要时间约50分钟 1、从温州龙湾步行约560米,到达龙湾区府站 2、乘坐48路,经过8站, 到达火车站 3、步行约500米,到达温州火车站
祝泼怪答:1小时10分 320米 71路 73路 35站 永兴中学东站上车 1小时10分 1.1公里 139路 轨道交通s1号线 73路 16站 乐富小区站上车 1小时20分 1.6公里 139路 轨道交通s1号线 19路 14站 乐富小区站上车 2小时 1.8公里 130路 39站 永乐站上车 2小时10分 1.6公里 48路 b102路[原81路]...
祝泼怪答:温州71路 市区线路 三桥下5:50-20:00 |滨海始发站5:50-20:00 班次间隔15分钟 起价2元,全程6元城东公交 去程:三桥下(中央涂) - 帆影公园 - 郭公山 - 江心码头 - 麻行码头 - 水门头 - 安澜亭 - 陡门头 - 东门大厦 - 株柏 - 十八家支路 - 海上天大酒店 - 黎明侨村 - 黎明立交桥...
祝泼怪答:48路转乘159路。根据查询百度地图信息显示,温州火车站到滨海乘坐48路转乘159路,需要1小时40分钟全程26.5公里,步行1.0公里。