王明在上学期期末考试中语文,数学和英语三科的平均成绩是93分,其中语文考了88分,数学和英语两科的
来自: 更新日期:早些时候
王明上学期期末考试中,语文数学的平均分是93分,如果算上英语,这三科的平均分是95分。你能算出王明英语考~
93×3=279(分) 279-88=191(分) 191÷2=95.5(分)
93*3=279 279-88=191 191/2=95.5
平均分是95.5分
总的减去语文的再除以2
王明在上学期期末考试中语文,数学和英语三科的平均成绩是93分,其中语文考了88分,数学和英语两科的视频
相关评论:15745132490:王明在上学期期末考试中语文,数学和英语三科的平均成绩是93分,其中语...
蒙庄霍语数外三门总分为93*3=279,语文88,则数英为279-88=191,则数英的平均分为191\/2=95.5
15745132490:王明在上学期期末测试中,语文.数学的平均成绩是92分,加上综合学科(英语...
蒙庄霍语文·数学的平均成绩是92分,两门课平均分是92分,所以语数的总分是92×2=184分 3门平均成绩是93分,所以三门学科的总分是93×3=279分 综合成绩=三门总分-语数总分=279-184=95分
15745132490:王明上学期期末考试中,语文、数学和英语三科的平均分是93分,其中语文考...
蒙庄霍总分是93*3=279 那么数学和英语的总分是,279-88=191 则,平均成绩是191\/2=95.5 口算中,可能数字有错,自己在算一下。
15745132490:在上学期期末考试中,王明数学、语文、英语三科的平均成绩是96.5�...
蒙庄霍王明的三科总成绩是 96.5x3=289.5
15745132490:王明上学期期末考试中,语文数学的平均分是93分,如果算上英语,这三科的...
蒙庄霍语文数学总分是93x2=186,语文数学英语三门总分是95x3=285,所以英语是285-186=99分
15745132490:王明在上次考试中,语文、数学平均分75分,数学、英语平均分90分,语文...
蒙庄霍75+90+82.5=247.5 语文:247.5-90*2=67.5 数学:247.5-82.5*2=82.5 英语:247.5-75*2=97.5 语文科最低是67.5分。
15745132490:王明在上次考试中,语文、数学平均成绩是75分,数学、英语平均成绩是90...
蒙庄霍三科之和为(75+90+82.5)=247.5分,语数二科为2×2=150分 ∴英语=247.5-150=97.5分
15745132490:王明在上次考试中,语文、数学平均分75
蒙庄霍设语文是x分,数学y分,英语z分。则有:x+y=75*2=150 y+z=90*2=180 x+z=82.5*2=165 三式相加,得到2(x+y+z)=495 (x+y+z)=247.5 x=247.5-180=67.5 y=247.5-165=82.5 z=247.5-150=97.5
15745132490:王明在上次考试中,语文、数学平均分75分,数学、英语平均分90分,语文...
蒙庄霍语文、数学的总分是75+75=150 数学、英语的总分是90+90=180 语文、英语的总分是82.5+82.5=165 语文、数学、英语的总分是75+90+82.5=247.5 英语考了247.5-150=97.5 就是这样的
15745132490:王明在上次考试中,语文、数学平均75分,数学、英语平均90分,语文、英...
蒙庄霍数学、英语的总分是90×2=180分;语文、英语的总分是82.5×2=165分;则语文、数学、英语的总分是:(150+180+165)÷2=247.5(分);语文:247.5-180=67.5(分);数学:247.5-165=82.5(分);英语:247.5-150=97.5(分).所以语文成绩最低.答:语文成绩最低,是67.5分.
语文数学总分是93x2=186,语文数学英语三门总分是95x3=285,所以英语是285-186=99分
王明语文92分
语数外三门总分为93*3=279,语文88,则数英为279-88=191,则数英的平均分为191/2=95.593×3=279(分) 279-88=191(分) 191÷2=95.5(分)
93*3=279 279-88=191 191/2=95.5
平均分是95.5分
总的减去语文的再除以2
王明在上学期期末考试中语文,数学和英语三科的平均成绩是93分,其中语文考了88分,数学和英语两科的视频
相关评论:
蒙庄霍语数外三门总分为93*3=279,语文88,则数英为279-88=191,则数英的平均分为191\/2=95.5
蒙庄霍语文·数学的平均成绩是92分,两门课平均分是92分,所以语数的总分是92×2=184分 3门平均成绩是93分,所以三门学科的总分是93×3=279分 综合成绩=三门总分-语数总分=279-184=95分
蒙庄霍总分是93*3=279 那么数学和英语的总分是,279-88=191 则,平均成绩是191\/2=95.5 口算中,可能数字有错,自己在算一下。
蒙庄霍王明的三科总成绩是 96.5x3=289.5
蒙庄霍语文数学总分是93x2=186,语文数学英语三门总分是95x3=285,所以英语是285-186=99分
蒙庄霍75+90+82.5=247.5 语文:247.5-90*2=67.5 数学:247.5-82.5*2=82.5 英语:247.5-75*2=97.5 语文科最低是67.5分。
蒙庄霍三科之和为(75+90+82.5)=247.5分,语数二科为2×2=150分 ∴英语=247.5-150=97.5分
蒙庄霍设语文是x分,数学y分,英语z分。则有:x+y=75*2=150 y+z=90*2=180 x+z=82.5*2=165 三式相加,得到2(x+y+z)=495 (x+y+z)=247.5 x=247.5-180=67.5 y=247.5-165=82.5 z=247.5-150=97.5
蒙庄霍语文、数学的总分是75+75=150 数学、英语的总分是90+90=180 语文、英语的总分是82.5+82.5=165 语文、数学、英语的总分是75+90+82.5=247.5 英语考了247.5-150=97.5 就是这样的
蒙庄霍数学、英语的总分是90×2=180分;语文、英语的总分是82.5×2=165分;则语文、数学、英语的总分是:(150+180+165)÷2=247.5(分);语文:247.5-180=67.5(分);数学:247.5-165=82.5(分);英语:247.5-150=97.5(分).所以语文成绩最低.答:语文成绩最低,是67.5分.