六年级数学题,帮忙解答一下,谢谢
来自: 更新日期:早些时候
六年级的数学题,请求帮助解答一下,谢谢!~
抱歉,我只会第三题哈:(二分之七)(七分之二)
我四年级不会
5.16
六年级数学题,帮忙解答一下,谢谢视频
相关评论:19228486590:...有图),作为家长有点犯难,望高手帮忙分析及解答一下。
田施哀分析:因为甲、乙沿不同的路线跑,所以并不是乙多跑了一圈就一定有一次超过,超过只可能发生在他们共同经过的路线也就是ACB那一段跑道。解答:⑴根据已知条件ACBEA总长为400米,则ACB长度为200米。甲速度每100米用24秒,乙速度每100米用21秒,则甲每次通过ACB要用48秒,乙每次通过ACB要用42秒,也...
19228486590:小学六年级数学题,求大家帮忙解答,要快哦!~
田施哀20*5=100分 100-64=36分 5+5+2=12分 36\/12=3组 20-3*2=14道
19228486590:小学六年级数学问题求解答。
田施哀分钟)所以相遇时小丽超过了学校继续行走了2分钟,走了:65×2=130(米)因此二人同时从家出发,向对方家走去,相遇点距学校130米。(2)780÷65=12(分) 1180÷75=15\/236(分) 15\/236-12=3又11\/15(分) 所以贝贝先走,提前3又11\/15分钟。希望可以帮到你。参考资料:我的大脑 ...
19228486590:小学六年级的数学题,谁能帮忙解答,要计算过程,谢谢。
田施哀设:竹竿全长是x米 列方程3+3-x=20%x 解得:6=1.2x x=5 答:竹竿全长是5米 什么外不外的,是“处”字错打成“外”了,知道不
19228486590:一道六年级数学应用题,望高人帮忙解答一下,谢谢
田施哀实际距离=4*4000000=16000000厘米=160千米 速度和=160÷4\/5=200千米\/小时 乙车速度=200-90=110千米\/小时
19228486590:小学六年级数学题,请高手帮忙解答……谢谢!
田施哀提高速度之后:甲:乙=3X(1+20%):2x(1+30%)=18:13 A,B两地距离:14÷(3-2\/18x13)x(3+2)=45(千米)
19228486590:呜呜~~六年级数学问题!各位帮帮忙吧!
田施哀1.②1\/4 2.①1\/2π r的平方 填空:1.1\/4 2.10圈 应用题:1. 3.14米=314厘米 圆形铁棒的横截面的周长=2πr=314厘米\/200 解得 r=1\/4厘米 2.最大活动范围=π*3的平方=3.14*9=28.26平方米 3.0.8分米=8厘米 面积=π*8的平方=3.14*64=200.96平方厘米 ...
19228486590:一道小学六年级的数学题,请各位帮忙解一下,要有详细解法,谢谢
田施哀加工一批零件,甲·乙合作12小时完成,乙单独做20小时完成 甲单独完成需要1\/(1\/12-1\/20)=30小时 说明乙的工作效率是甲的1.5倍 乙比甲多做甲的50 甲乙合作完成任务时乙给甲87个零件后,两人零件相等,说明乙比甲多做2*87=174个 甲完成的个数=174\/50%=348个 乙完成的个数=348+174=522个 ...
19228486590:帮忙找一些六年级的方程题
田施哀以上这些题目都是适合六年级学生的方程题,它们不仅可以帮助学生理解方程的基本概念,还可以培养学生的逻辑思维能力和问题解决能力。在解答这些问题的过程中,学生需要运用所学的知识,设立方程,求解未知数,最终得到答案。这个过程可以帮助学生加深对方程的理解和掌握,提高他们的数学能力。
19228486590:六年级数学应用题解答,急急急急,帮帮忙啊,在线等答案.过程一定写清楚...
田施哀x=240 240+80=320千克盐水中有水是:320*(1-30%)=224千克 现总量是:224\/50%=448千克 所以,要再加盐是:448-320=128千克.2.甲乙两车同时从A.B两地相向而行,在距B地68千米处相遇,两车各自达到对方车站后,立即返回原地,途中又在距A地52千米处相遇。求两次相距地点之间的距离。【解答】第一...
正方体的体积是变长的三次方。圆柱体的体积是底面积乘以高。圆锥体的体积是底面积乘以高的三分之一。底面都是圆,圆面积是3.14乘以半径的平方
六分之五减三分之一等于二分之一(算出220所在的几分之几)
220吨就是二分之一
220除二分之一也就是440吨
please 给我最好
1 (题目好像没有交代清楚 一般情况下的操场都是400米一圈 在这里以此为基础)
根据图片,可以看出200米实际上是由一个半圆和一条直道组成的,而图中绿色的内圈恰好为200米,外圈由于半径变大,所以需要将起跑线往前,也就如图中起点1、2所示,本题就是计算这两点的距离差。
最关键的一点就是从起点1出发到达终点红线的距离和从起点2出发到达终点的距离都是200米,也就是图中绿线和红线长度相同,很明显 直线段长度相同,所以圆弧段也要相同。
绿色圆弧段 也就是半圆的长度
即πR =31.7π= 红色圆弧长度=大半圆减去两起点距离差值=(31.7+1.2)π-X
X是两个起点的距离差 X=1.2π米
2 这一题也没有交代清楚背景,不过应该是按照跑一圈即400米的公平性来计算
如果是跑整整一圈,那么也就是两个200米,根据第一题,外圈的人如果起点跟内圈一样,则每200米要多跑一个跑道宽度×π的长度,400米就多跑2倍,为了公平,则起跑线要相距1.25π×2=2.5π米
3 二分之七 七分之二
抱歉,我只会第三题哈:(二分之七)(七分之二)
我四年级不会
5.16
六年级数学题,帮忙解答一下,谢谢视频
相关评论:
田施哀分析:因为甲、乙沿不同的路线跑,所以并不是乙多跑了一圈就一定有一次超过,超过只可能发生在他们共同经过的路线也就是ACB那一段跑道。解答:⑴根据已知条件ACBEA总长为400米,则ACB长度为200米。甲速度每100米用24秒,乙速度每100米用21秒,则甲每次通过ACB要用48秒,乙每次通过ACB要用42秒,也...
田施哀20*5=100分 100-64=36分 5+5+2=12分 36\/12=3组 20-3*2=14道
田施哀分钟)所以相遇时小丽超过了学校继续行走了2分钟,走了:65×2=130(米)因此二人同时从家出发,向对方家走去,相遇点距学校130米。(2)780÷65=12(分) 1180÷75=15\/236(分) 15\/236-12=3又11\/15(分) 所以贝贝先走,提前3又11\/15分钟。希望可以帮到你。参考资料:我的大脑 ...
田施哀设:竹竿全长是x米 列方程3+3-x=20%x 解得:6=1.2x x=5 答:竹竿全长是5米 什么外不外的,是“处”字错打成“外”了,知道不
田施哀实际距离=4*4000000=16000000厘米=160千米 速度和=160÷4\/5=200千米\/小时 乙车速度=200-90=110千米\/小时
田施哀提高速度之后:甲:乙=3X(1+20%):2x(1+30%)=18:13 A,B两地距离:14÷(3-2\/18x13)x(3+2)=45(千米)
田施哀1.②1\/4 2.①1\/2π r的平方 填空:1.1\/4 2.10圈 应用题:1. 3.14米=314厘米 圆形铁棒的横截面的周长=2πr=314厘米\/200 解得 r=1\/4厘米 2.最大活动范围=π*3的平方=3.14*9=28.26平方米 3.0.8分米=8厘米 面积=π*8的平方=3.14*64=200.96平方厘米 ...
田施哀加工一批零件,甲·乙合作12小时完成,乙单独做20小时完成 甲单独完成需要1\/(1\/12-1\/20)=30小时 说明乙的工作效率是甲的1.5倍 乙比甲多做甲的50 甲乙合作完成任务时乙给甲87个零件后,两人零件相等,说明乙比甲多做2*87=174个 甲完成的个数=174\/50%=348个 乙完成的个数=348+174=522个 ...
田施哀以上这些题目都是适合六年级学生的方程题,它们不仅可以帮助学生理解方程的基本概念,还可以培养学生的逻辑思维能力和问题解决能力。在解答这些问题的过程中,学生需要运用所学的知识,设立方程,求解未知数,最终得到答案。这个过程可以帮助学生加深对方程的理解和掌握,提高他们的数学能力。
田施哀x=240 240+80=320千克盐水中有水是:320*(1-30%)=224千克 现总量是:224\/50%=448千克 所以,要再加盐是:448-320=128千克.2.甲乙两车同时从A.B两地相向而行,在距B地68千米处相遇,两车各自达到对方车站后,立即返回原地,途中又在距A地52千米处相遇。求两次相距地点之间的距离。【解答】第一...