在本学期期中考试中小明的语文数学英语三科平均分
来自: 更新日期:早些时候
~
95×2=190分48+47=95 数学190×48/95=96分 英语和语文:190-96=94分
在本学期期中考试中小明的语文数学英语三科平均分视频
相关评论:15233505949:期中考试中,小明语、数两科的平均分是87 分;数、英两科的平均分是90...
刁莎典语文80,数学94,英语86,常识90
15233505949:期中考,小明数学语文平均成绩97分,语文得了85分,英语得了85分,这三科...
刁莎典97×2=194(分)———语数总分 194+85=279(分)———语数英总分 279÷3=93(分)———语数英平均分 这样做应该没错。。这应该是3、4年级的题目吧。。
15233505949:小明在一次期中考试中语文数学英语三科平均分是88分,音乐成绩公布後平均...
刁莎典四科成绩平均分是85乘以4等于340 语数英三科总成绩是88乘以3等于264 那音乐成绩是340-264等于76
15233505949:在一次质检考试中,小明的语文和英语的平均成绩是83分,数学成绩比语文...
刁莎典语文成绩+英语成绩=166 设数学成绩为X 语文成绩+英语成绩+数学成绩=166+x 数学成绩=X=(166+X)÷3+6 解方程得X=91
15233505949:小明在期中测试中,语文,数学平均成绩92分,语文,英语平均成绩94分,数学...
刁莎典92+94+95=281 英:281-92x2=97 数:281-94x2=93 语:281-97-93=91 好评,,,谢谢
15233505949:在一次考试中,小明语文,数学,英语3科的平均分是a,语文,数学两科的平...
刁莎典3a-2b
15233505949:小明的期中考试语文数学一共得了188分,数学英语得了184分,语文和英语...
刁莎典得到第三门的成绩,所以计算如下:三门成绩两门分别三次相加的总数:188+184+180=552 除以2得到三门成绩的和=276 英语成绩=276-188=88 语文成绩=276-184=92 数学成绩=276-180=96 反过来验算也是符合题目的,所以答案就是 语文:92分、数学:96分 英语:88分 解答完毕 ...
15233505949:小明期中考试成绩中,语文比语、数、英三科平均分低7.5 分,数学比语...
刁莎典16.5
15233505949:小明在一次期中测试中,语文,数学的平均分是94。数学,英语的平均分为93...
刁莎典94×2=188 语数 93×2=186 数英 84×2=168 语英 (188+186+168)÷2=271 总 271-186=85 语 271-188=83 英 271-168=103 数
15233505949:小明期中考试语文,数学两科分数共176分,如果再加上外语分数,三科的平 ...
刁莎典(176÷2+3)×3-176=(88+3)×3-176=91×3-176=273-176=97(分).答:小明的外语成绩是97分.故答案为:97.
在本学期期中考试中小明的语文数学英语三科平均分视频
相关评论:
刁莎典语文80,数学94,英语86,常识90
刁莎典97×2=194(分)———语数总分 194+85=279(分)———语数英总分 279÷3=93(分)———语数英平均分 这样做应该没错。。这应该是3、4年级的题目吧。。
刁莎典四科成绩平均分是85乘以4等于340 语数英三科总成绩是88乘以3等于264 那音乐成绩是340-264等于76
刁莎典语文成绩+英语成绩=166 设数学成绩为X 语文成绩+英语成绩+数学成绩=166+x 数学成绩=X=(166+X)÷3+6 解方程得X=91
刁莎典92+94+95=281 英:281-92x2=97 数:281-94x2=93 语:281-97-93=91 好评,,,谢谢
刁莎典3a-2b
刁莎典得到第三门的成绩,所以计算如下:三门成绩两门分别三次相加的总数:188+184+180=552 除以2得到三门成绩的和=276 英语成绩=276-188=88 语文成绩=276-184=92 数学成绩=276-180=96 反过来验算也是符合题目的,所以答案就是 语文:92分、数学:96分 英语:88分 解答完毕 ...
刁莎典16.5
刁莎典94×2=188 语数 93×2=186 数英 84×2=168 语英 (188+186+168)÷2=271 总 271-186=85 语 271-188=83 英 271-168=103 数
刁莎典(176÷2+3)×3-176=(88+3)×3-176=91×3-176=273-176=97(分).答:小明的外语成绩是97分.故答案为:97.