烟台开发区208公交路线是什么?
208路 开发区公交公司—大宇造船开发区公交公司(吉奥汽车维修站) - 富雅建材批发城 - 荣昌制药 - 烟台氨纶厂 - 东巡宫 - 黑龙江路 - 长白山路 - 开发区医院 - 开发区国税局 - 友谊宾馆 - 彩云城(三联家电) - 佰和数码广场(开发区海港家饰) - 开发区交通银行 - 阳光花园东门 - 阳光花园 - 碧海云天 - 蔚蓝海岸 - 静海小区(飞进韩国语学校) - 昆仑山路北口 - 怡海翠庭 - 静海苑 - 西部热电 - 秦山路北口 - 北于家小区 - 天马相城 - 皂户头 - 三十里堡 - 富士康东门 - 富士康西门 - 烟台出口加工区 - 黄庄 - 石屋营 - 下刘家 - 八角八路 - 上刘家和大宇造船(共35站) 首末班车时间:
开发区公交公司:首班车:5:30,末班车:冬季19:15,夏季19:15;
大宇造船 :首班车:6:30,末班车:冬季19:15,夏季19:15;
班次间隔:
高峰期班次间隔8分钟;
平峰期10分钟
208路开发区公交公司---大宇造船,夏季首班车05:30,末班车19:15。冬季首班车06:30,末班车19:15。两面对发,全程历时1.5小时左右。
209路开发区公家公司---山后陈家,夏季首班车06:40,末班车18:00。冬季首班车06:40,末班车17:00。两面对发,全程历时1小时50分钟左右。
烟台开发区208是从烟台八角出发,到烟台开发区公交公司的分段计价有人售票线路。途中共经过八角,八角口,八角农业银行,八角医院,八角办事处等50个站点。全程票价(元):3.00,是烟台交通网络中不可缺少的一部分。
1八角站
2八角口站
3八角农业银行站
4八角医院站
5八角办事处站
6汪家站
7八角生活区站
8开发区第三初级中学站
9天津北路路口站
10LG伊诺特公寓站
11LG伊诺特站
12PCB工业园东站
13陡崖站
14下刘家站
15烟台市光电产业园站
16石屋营站
17中建悦海和园站
18烟台出口加工区站
19越秀星汇金沙(富士康西门)站
20富士康东门(金桥澎湖湾)站
21开发区三十里堡站
22皂户头站
23天马相城客运站
24天马相城站
2537度梦幻海水上乐园站
26上汽通用东岳汽车北门站
27黄河路新奥燃气站
28西部热电站
29静海苑站
30华明星海湾北门站
31海琴湾站
32公平房地产站
33益佰口腔医院(东海医院)站
34开发区自来水公司站
35碧海云天站
36阳光花园站
37阳光花园东门站
38天马中心广场站
39高鸿数码广场(沃迪客飞达家电)站
40彩云城(开发区三联家电)站
41德胜商城东门站
42开发区国税局站
43烟台业达医院站
44长白山路站
45黑龙江路站
46东巡宫站
47烟台氨纶站
48荣昌制药站
49金东小区(金东家居海宁皮草城)站
50开发区公交公司
烟台208路 :市区线路全程3元,分段收费 ,开发区公交公司
线路如下:
1、去程: 开发区公交公司 - 金东小区(金东幼儿园) - 荣昌制药 - 烟台氨纶厂 - 东巡宫 - 黑龙江路 - 长白山路 - 开发区医院 - 开发区国税局 - 德胜商城东门 - 彩云城(开发区三联家电) - 高鸿数码广场(开发区家装商场) - 开发区交通银行(海铭外语学校) - 阳光花园东门 - 阳光花园 - 碧海云天 - 公平房地产 - 开发区自来水公司 - 开发区公安局(东海医院) - 静海小区 - 碧海绿洲 - 怡海翠庭 - 静海苑 - 西部热电 - 黄河路新奥燃气站 - 北于家小区 - 天马相城 - 天马相城客运站 - 皂户头 - 开发区三十里堡 - 富士康东门(金桥澎湖湾) - 烟台保税港区(西区) - 中建悦海和园 - 石屋营 - 烟台市光电产业园 - 下刘家 - 陡崖 - PCB工业园 - LG伊诺特 - LG伊诺特公寓 - 天津北路路口 - 开发区第三初级中学 - 八角生活区 - 汪家 - 八角办事处 - 八角医院 - 八角农业银行 - 八角 (48站)
2、回程: 八角 - 八角农业银行 - 八角医院 - 八角办事处 - 汪家 - 八角生活区 - 开发区第三初级中学 - 天津北路路口 - LG伊诺特公寓 - LG伊诺特 - PCB工业园 - 陡崖 - 下刘家 - 烟台市光电产业园 - 石屋营 - 中建悦海和园 - 烟台保税港区(西区) - 富士康东门(金桥澎湖湾) - 开发区三十里堡 - 皂户头 - 天马相城客运站 - 天马相城 - 北于家小区 - 黄河路新奥燃气站 - 西部热电 - 静海苑 - 怡海翠庭 - 碧海绿洲 - 静海小区 - 公平房地产 - 开发区公安局(东海医院) - 开发区自来水公司 - 碧海云天 - 阳光花园 - 阳光花园东门 - 开发区交通银行(海铭外语学校) - 高鸿数码广场(开发区家装商场) - 彩云城(开发区三联家电) - 德胜商城东门 - 开发区国税局 - 开发区医院 - 长白山路 - 黑龙江路 - 东巡宫 - 烟台氨纶厂 - 荣昌制药 - 金东小区(金东幼儿园) - 开发区公交公司 (48站)
烟台开发区208公交路线是什么?视频
相关评论:
寿科莺答:烟台开发区208是从烟台八角出发,到烟台开发区公交公司的分段计价有人售票线路。途中共经过八角,八角口,八角农业银行,八角医院,八角办事处等50个站点。全程票价(元):3.00,是烟台交通网络中不可缺少的一部分。1八角站 2八角口站 3八角农业银行站 4八角医院站 5八角办事处站 6汪家站 7八角生活区站...
寿科莺答:公交线路:208路,全程约12.0公里 1、从开发区步行约360米,到达东巡宫站 2、乘坐208路,经过21站, 到达37°梦幻海水上乐园站 3、步行约560米,到达古现北于家
寿科莺答:烟台开发区北于家大集公交车能直接到。从烟台开发区至东巡宫站,乘坐208路,途径23站,到达梦幻海水上乐园站。然后步行300米到达于家大集。
寿科莺答:公交线路:208路 → 高铁巴士2号线,全程约39.1公里 1、从富士康科技集团烟台...步行约230米,到达烟台智通人力资源(盛唐装饰)站 2、乘坐208路,经过12站, 到达益佰口腔医院(东海医院)站 3、乘坐高铁巴士2号线,经过32站, 到达城铁南站 4、步行约190米,到达烟台南站 ...
寿科莺答:208路开发区公交公司---大宇造船,夏季首班车05:30,末班车19:15。冬季首班车06:30,末班车19:15。两面对发,全程历时1.5小时左右。209路开发区公家公司---山后陈家,夏季首班车06:40,末班车18:00。冬季首班车06:40,末班车17:00。两面对发,全程历时1小时50分钟左右。
寿科莺答:208路八角-开发区公交公司 首班车6:30 末班车20:25 208路开发区公交公司-八角 首班车6:30 末班车20:25
寿科莺答:公交线路:208路,全程约7.2公里 1、从凤台小区步行约650米,到达益佰口腔医院(东海医院)站 2、乘坐208路,经过7站, 到达37°梦幻海水上乐园站 3、步行约1.2公里,到达天马栈桥 公交线路:21路,全程约8.9公里 1、从凤台小区步行约450米,到达海尔专卖店(吴竞平口腔诊所)站 2、乘坐21路,经过14站...
寿科莺答:静海小区 - 公交车站 途经公交车:208 蔚蓝海岸 -公交车站 途经公交车:28,208
寿科莺答:静海小区-公交车站 途经公交车:208 蔚蓝海岸-公交车站 途经公交车:28, 208
寿科莺答:公交线路:208路,全程约10.6公里 1、从星海小区步行约40米,到达开发区自来水公司站 2、乘坐208路,经过13站, 到达富士康东门站 3、步行约870米,到达越秀星汇金沙