小明期末考试的语文,数学和英语的平均分数是95分.............
来自: 更新日期:早些时候
小明期末考试语文和数学的平均成绩是95分语文数学和英语三科的平均成绩是96分小明的英语成绩是多少分?~
X+(X+6)+(X+9)=95*3
3X+15=95*3
3X=285-15
3X=270
X=90
所以语文是90分,数学是96,英语是99。
设语文x1分
数学是x+6
英语是x+9
(x+9+x+6+x)/3=95
x1=90
数学 96
英语 99
小明期末考试的语文,数学和英语的平均分数是95分.............视频
相关评论:18418923587:小明的语文数学和英语分别考了多少分?
郜咳尤你题目出错了吧。。题目是不是:小明期末考试的成绩如下;语文、英语的平均分是89分,“数学”和英语的平均分是91.5分,语文同数学的平均分是92.5分,小明的语文数学和英语分别考了多少分?如果是的话,则设语文分数为x,数学分数为y,英语分数为z 则(X+Z)\/2=89 (Y+Z)\/2=91.5 (X+Y)\/...
18418923587:期末考试,小明的语文、数学成绩共197分,数学、英语成绩共199分,语文...
郜咳尤把三个数字加起来:197+199+196=592分 这个是语数英成绩各被加两次的分数 语数英的和是:592÷2=296分 语文:296-199=97分 数学:296-196=100分 英语:296-197=99分
18418923587:小明期末考试时语文,数学和英语的平均分是94分,语文和英语的均是95分...
郜咳尤94×3=282(分)95×2=190(分)282-190=92(分)答:数学考了92分。
18418923587:期末考试中,小明的语文、数学、英语三科平均分是95分,已知英语比数学少...
郜咳尤三科平均分是95分,则每科都90多分。数学与英语的比是48:47,数学比英语多2 分,则 2 *(48-47) = 2数学 48 * 2 = 96英语 47 * 2 = 94语文 95 * 3 - 96 - 94 = 95
18418923587:期末考试中,小明的语文、数学、英语三科平均分是95分,已知英语比数学少...
郜咳尤三科平均分是95分,则每科都90多分。数学与英语的比是48:47,数学比英语多2 分,则 2 *(48-47) = 2 数学 48 * 2 = 96 英语 47 * 2 = 94 语文 95 * 3 - 96 - 94 = 95
18418923587:小明期末检测成绩:语文和数学共188分,数学英语共193分,语文英语共185...
郜咳尤语文和数学共188分, 语文+ 数学=188 数学英语共193分, 数学+ 英语=193 语文英语共185分 语文+ 英语=185 语文+数学+数学+英语+语文+英语= =2(数学+英语+语文)=188+193+185 数学+英语+语文=283 语文=283-193=90 数学=283-185=98 英语=283-188=95 ...
18418923587:小明在期末考试中,语文,数学,英语的平均分是85分,这三门学科分数比是5...
郜咳尤语文的分数是:85×3÷(5+6+6)×5=75,数学的分数是:85×3÷(5+6+6)×6=90,英语的分数是:85×3÷(5+6+6)×6=90 ———若有任何疑问可以【直接回复】或是【继续追问】或是【百度hi】我 ~~~ 尽量在最短的时间内回复 ~~~亲~~要是满意的话【选为满意答案】吧(*^__^*)...
18418923587:小明期末考试语文、数学、英语三科总成绩为274分,语文和英语的平均分...
郜咳尤96 语文和英语的平均分为89 所以语文和英语的总分为89*2=178 三门总分为274 所以数学为274-178=96
18418923587:小明在期末考试中,语文数学英语的平均分是85分这三门学科分数的比是,五...
郜咳尤三科总分 85×3=255(分)语文成绩 255÷(5+6+6)×5=75(分)数学成绩 255÷(5+6+6)×6=90(分)英语成绩 255÷(5+6+6)×6=90(分)
18418923587:小明期末考试语文、数学、英语、3科平均成绩是95分语文、数学、平均成...
郜咳尤语文、数学、平均成绩是,96 也就是说,语文数学加起来是96X2=192 总分是95X3=285 所以,英语成绩就是285-192=93
设语文,数学,英语三科分别为X,Y,Z分
依题得:x+y=95+95, x+y+z=288
所以z=98
答:英语成绩为98分。
(95 *3- 6 -9 ) 除以 3 = 90 分 语文
90+6=96 分 数学
90+9=99 分 英语
X+(X+6)+(X+9)=95*3
3X+15=95*3
3X=285-15
3X=270
X=90
所以语文是90分,数学是96,英语是99。
设语文x1分
数学是x+6
英语是x+9
(x+9+x+6+x)/3=95
x1=90
数学 96
英语 99
小明期末考试的语文,数学和英语的平均分数是95分.............视频
相关评论:
郜咳尤你题目出错了吧。。题目是不是:小明期末考试的成绩如下;语文、英语的平均分是89分,“数学”和英语的平均分是91.5分,语文同数学的平均分是92.5分,小明的语文数学和英语分别考了多少分?如果是的话,则设语文分数为x,数学分数为y,英语分数为z 则(X+Z)\/2=89 (Y+Z)\/2=91.5 (X+Y)\/...
郜咳尤把三个数字加起来:197+199+196=592分 这个是语数英成绩各被加两次的分数 语数英的和是:592÷2=296分 语文:296-199=97分 数学:296-196=100分 英语:296-197=99分
郜咳尤94×3=282(分)95×2=190(分)282-190=92(分)答:数学考了92分。
郜咳尤三科平均分是95分,则每科都90多分。数学与英语的比是48:47,数学比英语多2 分,则 2 *(48-47) = 2数学 48 * 2 = 96英语 47 * 2 = 94语文 95 * 3 - 96 - 94 = 95
郜咳尤三科平均分是95分,则每科都90多分。数学与英语的比是48:47,数学比英语多2 分,则 2 *(48-47) = 2 数学 48 * 2 = 96 英语 47 * 2 = 94 语文 95 * 3 - 96 - 94 = 95
郜咳尤语文和数学共188分, 语文+ 数学=188 数学英语共193分, 数学+ 英语=193 语文英语共185分 语文+ 英语=185 语文+数学+数学+英语+语文+英语= =2(数学+英语+语文)=188+193+185 数学+英语+语文=283 语文=283-193=90 数学=283-185=98 英语=283-188=95 ...
郜咳尤语文的分数是:85×3÷(5+6+6)×5=75,数学的分数是:85×3÷(5+6+6)×6=90,英语的分数是:85×3÷(5+6+6)×6=90 ———若有任何疑问可以【直接回复】或是【继续追问】或是【百度hi】我 ~~~ 尽量在最短的时间内回复 ~~~亲~~要是满意的话【选为满意答案】吧(*^__^*)...
郜咳尤96 语文和英语的平均分为89 所以语文和英语的总分为89*2=178 三门总分为274 所以数学为274-178=96
郜咳尤三科总分 85×3=255(分)语文成绩 255÷(5+6+6)×5=75(分)数学成绩 255÷(5+6+6)×6=90(分)英语成绩 255÷(5+6+6)×6=90(分)
郜咳尤语文、数学、平均成绩是,96 也就是说,语文数学加起来是96X2=192 总分是95X3=285 所以,英语成绩就是285-192=93