温州到瑞安的19路公交车
温州19路
市区线路西站5:50-16:40|瑞安7:00-18:00 班次间隔40分钟起价2元,全程8元公交长运
去程:西站 - 清明桥 - 杏花路 - 水心竹组团 - 葡萄棚 - 车管所 - 牛山北路 - 公交巴士 - 十里亭 - 德政工业区 - 牛山 - 南堡 -慈湖路口 - 育英实验中学 - 东庄 - 竹岙 - 南白象 - 头陀寺 - 下川 - 丽塘 - 泊岙 - 白门 - 姜宅 - 茶堂 - 河头 - 五社 - 林山 - 梓田 - 花台 - 竹溪 - 官山垟 - 沈岙[仙岩] - 凤胜 - 树桥 - 赵平垟 - 三都 - 岑头 - 塘下[瑞安] - 岑岐 - 后里 - 汀田 - 华表 - 上山根- 仙甲 - 仙桥 - 杨家桥 - 周湖 - 东门 - 隆山路 - 十八家(50站)
回程:十八家 - 隆山路 - 东门 - 周湖 - 杨家桥 - 仙桥 - 仙甲 - 上山根 - 华表 - 汀田 - 后里 - 岑岐 - 塘下[瑞安] - 岑头 - 三都- 赵平垟 - 树桥 - 凤胜 - 官山垟 - 沈岙[仙岩] - 竹溪 - 花台 - 梓田 - 林山 - 五社 - 河头 - 茶堂 - 姜宅 - 白门 - 泊岙 - 下川 - 丽塘 - 头陀寺 - 南白象 - 竹岙 - 东庄 - 育英实验中学 - 慈湖路口 - 南堡 - 牛山 - 德政工业区 - 十里亭 - 公交巴士 - 牛山北路 -车管所 - 葡萄棚 - 水心竹组团 - 杏花路 - 清明桥 - 西站(50站)
温州19路备注信息:
全程:37公里。
该线路由西站始发:途经鹿城路-杏花路-锦绣路-过境公路牛山南路-南堡路-双南线-104国道至瑞安(往返)
参考答案;
温州快线:塘下车站——温州客运中心 6:30-19:20每10分钟一班
19路: 西站5:50-16:40 瑞安7:00-18:00 班次间隔45-60分钟 途径塘下站(塘永路、104国道附近)
下面3个公交途径温州客运中心、瓯北
50路:清水埠5:30-21:00 火车站5:20-21:00
60路:火车站广场5:30-20:40 上塘5:20-20:20
70路:瓯北镇府5:40-19:30 一医新院6:30-20:00
望采纳~~
温州19路
西站5:50-16:40 瑞安7:00-18:00 班次间隔40分钟 起价2元,全程8元
西站 - 清明桥 - 杏花路 - 水心竹组团 - 葡萄棚 - 车管所 - 牛山北路 - 公交巴士 - 十里亭 - 德政工业区 - 牛山 - 南堡 - 慈湖路口 - 育英实验中学 - 东庄 - 竹岙 - 南白象 - 陀头寺 - 下川 - 丽塘 - 泊岙 - 白门 - 姜宅 - 茶堂 - 河头 - 五社 - 林山 - 梓田 - 花台 - 竹溪 - 官山垟 - 沈岙[仙岩] - 凤胜 - 树桥 - 赵平垟 - 三都 - 岑头 - 塘下[瑞安] - 岑岐 - 后里 - 汀田 - 华表 - 上山根 - 仙甲 - 仙桥 - 杨家桥 - 周湖 - 东门 - 隆山路 - 十八家
望采纳~~
温州到瑞安的19路公交还有的,运行时间:西站5:50分-16:40分,瑞安7:00分-18:00分。
温州19路公交线路:西站 - 清明桥 - 杏花路 - 水心竹组团 - 葡萄棚 - 车管所 - 牛山北路 - 公交巴士 - 十里亭 - 德政工业区 - 牛山 - 南堡 - 慈湖路口 - 育英实验中学 - 东庄 - 竹岙 - 南白象 - 陀头寺 - 下川 - 泊岙 - 白门 - 姜宅 - 茶堂 - 河头 - 五社 - 林山 - 梓田 - 花台 - 竹溪 - 根山洋 - 沈岙 - 凤胜 - 树桥 - 赵平垟 - 三都 - 岑头 - 塘下 - 岑岐 - 后里 - 汀田 - 华表 - 上山根 - 仙甲 - 仙桥 - 杨家桥 - 周湖 - 东门 - 隆山路 - 十八家。
最新补充:间隔时间25-30分,途中时间1小时30分左右。
这一班太慢。
建议打车走高速。非常快。
温州到瑞安的19路公交车视频
相关评论:
吕方索答:王定和,你的求知方法有问题!百度已有很多答案,许多地图软件也可以查的到……说主题: 温州到瑞安的19路公交还有的,运行时间:站5:50分-16:40分,瑞安7:00分-18:00分 温州19路公交线路:西站 - 清明桥 - 杏花路 - 水心竹组团 - 葡萄棚 - 车管所 - 牛山北路 - 公交巴士 - 十里亭 -...
吕方索答:公交线路:83路 → 19路,全程约31.2公里 1、从温州南站步行约280米,到达火车南站 2、乘坐83路,经过15站, 到达东庄站 3、乘坐19路,经过37站, 到达塘下站 4、步行约1.2公里,到达塘下镇
吕方索答:温州19路 西站5:50-16:40 瑞安7:00-18:00 班次间隔40分钟 起价2元,全程8元 西站 - 清明桥 - 杏花路 - 水心竹组团 - 葡萄棚 - 车管所 - 牛山北路 - 公交巴士 - 十里亭 - 德政工业区 - 牛山 - 南堡 - 慈湖路口 - 育英实验中学 - 东庄 - 竹岙 - 南白象 - 陀头寺 - 下川 - ...
吕方索答:参考答案:17、18、19路距离瑞安较近,但它们是属于温州的,而不是瑞安公交 【17路】汤家桥始发站 - 公交总站 - 汤家桥 - 广电中心 - 新城站 - 伯爵山庄 - 中西医院 - 横渎 - 华夏银行(下吕浦) - 温迪锦园 - 南浦农贸(友好医院) - 南浦六区 - 南塘大桥 - 法派路口 - 客运中心 - 公交...
吕方索答:时间短 11路 → 瑞安8路 2小时40分钟 | 33.3公里 | 步行1.3公里 39路 → 瑞安8路 2小时40分钟 | 33.2公里 | 步行1.8公里 少步行 11路 → 19路 → 瑞安3路 2小时40分钟 | 32.4公里 | 步行640米 11路 → 19路 2小时40分钟 | 32.8公里 | 步行1.9公里 3路/116路/130路 →...
吕方索答:公交线路:19路,全程约9.5公里 1、从完美金鼎日用品商行步行约580米,到达隆山路站 2、乘坐19路,经过11站, 到达塘下站 3、步行约1.1公里,到达塘下镇
吕方索答:新19路车可以 但是要转车的 先坐83路到育英实验中学那儿 然后19路就到了 老火车站 坐车到客运中心然后19路也可以
吕方索答:参考答案:17、18、19路距离瑞安较近,但它们是属于温州的,而不是瑞安公交 【17路】汤家桥始发站 - 公交总站 - 汤家桥 - 广电中心 - 新城站 - 伯爵山庄 - 中西医院 - 横渎 - 华夏银行(下吕浦)- 温迪锦园 - 南浦农贸(友好医院)- 南浦六区 - 南塘大桥 - 法派路口 - 客运中心 - 公交巴士...
吕方索答:你好:19路要100分钟左右,全程8元,可使用现金。也可以乘坐瑞安至温州的快线到温州市区,班次更密 望采纳~
吕方索答:公交线路:19路 → 瑞安105路 → 瑞安108路,全程约71.5公里 1、从温州市鹿城区国家税...步行约860米,到达葡萄棚站 2、乘坐19路,经过59站, 到达杨家桥站 3、乘坐瑞安105路,经过4站, 到达客运中心站 4、步行约10米,到达客运中心中心站 5、乘坐瑞安108路,经过55站, 到达湖岭站 6、步行约870...