小明五年级期末考试数学成绩为80分,这次期中考试提高了10%,他这次期中考试
来自: 更新日期:早些时候
~
80×(1+10%)=88分
答:期中考试88分
小明五年级期末考试数学成绩为80分,这次期中考试提高了10%,他这次期中考试视频
相关评论:18374667703:小明期末考试,语文、数学两门平均成绩是90.5分数学、英语的平均成绩是93...
乔怎保3门平均分为92 总分为 92×3=276 语文、数学平均分90.5 总分为 90.5×2=181 数学、英语平均分为93.5 总分为 93.5×2=187 英语 276-181=95 语文 276-187=89 所以,数学 276-89-85=92
18374667703:某校五年级学生王小明参加数学竞赛,他获得的名次、他的年龄、他的得分...
乔怎保2910=2×5×3×97 因为在5年级,所以大约在10岁左右,这里只能是10岁,剩下的3×97为名次和成绩,比较合理的为97分,第3名。
18374667703:小明期末考试五科成绩如下:美术86分,音乐分数比五科平均分数低9分_百 ...
乔怎保设平均分数为x分 (86+x-设平均分为x 则五科分数分别为:86,x-9,89,x+4,x+6 (86+x-9+89+x+4+x+6)\/5=x 解得3x=176 x=176\/3 9+89+x+4+x+6)\/5=x 解得x=88 所以数学为x+6=94
18374667703:小明期末考试考了四科,语文82分,英语95分,综合87分,数学成绩比四门功课...
乔怎保设数学成绩为x,(82+95+87+x)\/4+9=x 得x=100 所以数学是100分
18374667703:小明上学期期末考试,语文,音乐,体育,美术的平均分是88分,数学比五门的...
乔怎保思路:数学比五门平均还高,所以肯定会比88分高,假设前四门都是88分,数学比五门平均高出的8分就应该平均分配给前四门,让它们也能达到平均分,所以每门给2分,应该能知道5门平均分是90分。则可知数学为98分。算式:88+8\/4+8=98 分
18374667703:小明的语文、数学、英语三门平均成绩是75分,他的数学成绩是?
乔怎保5、小数组:凡是被除数含有除数1、2、 3倍时、期法为:被除数含商1倍:由本位加补数一次,被除数含商2倍:由本位加补数二次,被除数含商3倍:由本位加补数三次。小明期末考试语文、数学、科学平均成绩是85分,英语成绩公布后,他的平均分提高了2分。英语成绩是多少。85x3=255,(85+2)x4=348,...
18374667703:小明期末考试语文、数学、英语三科总成绩为274分,语文和英语的平均分...
乔怎保96 语文和英语的平均分为89 所以语文和英语的总分为89*2=178 三门总分为274 所以数学为274-178=96
18374667703:五位同学期末考试数学成绩平均分是94分而小红小明和小芳的平均分是92...
乔怎保回答:97分 请采纳
18374667703:小明在期末考试数学成绩公布前,他四门功课的平均分是90分
乔怎保90-2*5=80 小明数学考了80分 --- 假如数学也是90 五门功课平均分还是90分 但实际五门功课平均分下降了两分,总分少了2*5=10分,也就是数学少了2*5=10分 所以小明数学考了90-2*5=80分
18374667703:小明期末考试时语文和数学的平均分是94分,,数学比语文多8分,问语文...
乔怎保根据题意得语文数学共为94x2=188分 再减去数学多的8分为188-8=180分 语文的得分为180÷2=90分 数学的得分为90+8=98分 所以小明语文90分,数学98分
答:期中考试88分
小明五年级期末考试数学成绩为80分,这次期中考试提高了10%,他这次期中考试视频
相关评论:
乔怎保3门平均分为92 总分为 92×3=276 语文、数学平均分90.5 总分为 90.5×2=181 数学、英语平均分为93.5 总分为 93.5×2=187 英语 276-181=95 语文 276-187=89 所以,数学 276-89-85=92
乔怎保2910=2×5×3×97 因为在5年级,所以大约在10岁左右,这里只能是10岁,剩下的3×97为名次和成绩,比较合理的为97分,第3名。
乔怎保设平均分数为x分 (86+x-设平均分为x 则五科分数分别为:86,x-9,89,x+4,x+6 (86+x-9+89+x+4+x+6)\/5=x 解得3x=176 x=176\/3 9+89+x+4+x+6)\/5=x 解得x=88 所以数学为x+6=94
乔怎保设数学成绩为x,(82+95+87+x)\/4+9=x 得x=100 所以数学是100分
乔怎保思路:数学比五门平均还高,所以肯定会比88分高,假设前四门都是88分,数学比五门平均高出的8分就应该平均分配给前四门,让它们也能达到平均分,所以每门给2分,应该能知道5门平均分是90分。则可知数学为98分。算式:88+8\/4+8=98 分
乔怎保5、小数组:凡是被除数含有除数1、2、 3倍时、期法为:被除数含商1倍:由本位加补数一次,被除数含商2倍:由本位加补数二次,被除数含商3倍:由本位加补数三次。小明期末考试语文、数学、科学平均成绩是85分,英语成绩公布后,他的平均分提高了2分。英语成绩是多少。85x3=255,(85+2)x4=348,...
乔怎保96 语文和英语的平均分为89 所以语文和英语的总分为89*2=178 三门总分为274 所以数学为274-178=96
乔怎保回答:97分 请采纳
乔怎保90-2*5=80 小明数学考了80分 --- 假如数学也是90 五门功课平均分还是90分 但实际五门功课平均分下降了两分,总分少了2*5=10分,也就是数学少了2*5=10分 所以小明数学考了90-2*5=80分
乔怎保根据题意得语文数学共为94x2=188分 再减去数学多的8分为188-8=180分 语文的得分为180÷2=90分 数学的得分为90+8=98分 所以小明语文90分,数学98分